Форма входа

 
Суббота, 27.04.2024, 01:06


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость
| RSS

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » правила и рекрутинг » заявки » Правила гильдии
Правила гильдии
ManiyaДата: Вторник, 09.12.2008, 01:59 | Сообщение # 1
Боярин
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
1. Общие положения.
2. Ранги и ответственные лица
3. Прием в гильдию
4. Поведение в гильдии и вне гильдии
5. Время проведения рейдов
6. Подготовка к рейду
7. Поведение в рейде
8. Правила лута
9. Банк гильдии
10. Штрафы и наказания.

1. Общие положения, цели и задачи

Гильдия Гиперборея – условно-казуальная гильдия, созданная для совместного исследования и покорения ПвЕ контента.

2. Ранги и ответственные лица

В гильдии действуют следующие ранги игроков:
"Князь"
Обязанности лидера гильдии – общее стратегическое руководство, решение спорных вопросов внутри гильдии, решение спорных вопросов, касающихся гильдии и игроков гильдии и хоть как то связанных с гильдией (другие игроки/гильдии), наблюдение за исполнением правил игроками, наблюдение за моральным состоянием гильдии.
Полный доступ к банку гильдии.
В настоящее время- Неончег.

"Боярин"
Данный ранг включает в себя Бояр, отвечающих за общие вопросы в гильдии, за вопросы связанные с подбором и приемом новых игроков, рекламой гильдии на просторах Азерота и Рунета.
Следят за соблюдением правил поведения в гильдии и вне её (насколько это возможно).
Обязанности: Помощь новичкам (в первую очередь советом) по билдам и набору экипировки, поиск и привлечение в гильдию адекватных и заинтересованных игроков.
В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций, решение Боярина может быть отменено только Князем (по запросу любой из сторон).
Ранг присваивается только после ранга дружинник по заявке игрока и с одобрения Князя и других Бояр.
В настоящее время- Лучезарный, Мания, Зогуй.

Так же существует ранг "Боярин-купец". В настоящее время- Умертвия.

"Воевода"
Данный ранг включает в себя Воевод, отвечающих за рейды гильдии (РЛ-ы)
Воевода имеет полный доступ к рейдовой ячейке в ГБ.
Обязанности: Ведение рейдов гильдии. Знание уже имеющихся тактик прохождения подземелий, анализ и синтез тактик с учетом возможностей гильдии. Доведение до Бояр и Князя информации о провалах в классах, и никами кандидатов на прием в Ги для ликвидации данных провалов (т.е воевода сам должен произвести предварительных поиск нужных ему игроков). Самостоятельное формирование своей десятки из членов Ги (не допускается переманивание согильдийцев с других десяток ГИ).
Ранг присваивается после: формирования полной десятки, с оглашением её списочного состава; согласием каждого участника списка что он знает и готов ходить с данной десяткой; эффективного существования данной десятки минимум в течении двух недель (минимум по два захода в неделю).
В настоящее время- Кроссафчег, Неончег.

"Ветеран" - Опытный, покрытый шрамами и эпигами Дружинник. Знает с какой стороны браться за меч/посох, знает как им орудовать. Обладает полномочиями и опытом выдавать рекомендации другим игрокам более низкого звания по усовершенствованию билда, геминга и перековки. По необходимости (запрос от Воевод, Бояр или Князя) проверяет новичков на "столбе" или в подземелье/рейде и выдает своё заключение. Является Класс-лидером для аналогичного со своим класса. Имеет право принимать в гильдию, повышать и понижать ранги. Звание присваивается по личной инициативе игрока и одобрения Князя.

"Дружинник"
Рейдящее звено гильдии. Рейдер, на которого всегда может положиться как РЛ так и Князь при ведении и формировании рейда. Знает свой класс, готов по первому требованию и без оного совершенствовать свой билд/гир под нужды текущего энкаунтера. Если принял приглашение в рейд - он в нем будет. И по гарантии места в рейде и по явке в онлайн в нужное время. Сумки забиты химией. Доспехи отремонтированы. Первый у камня призыва, последний с РЛ-ом до команды РО. Вступление в Дружину возможно только по личной инициативе игрока и одобрению Князя. Ранг присваивается только после ранга Воин по заявке игрока и с одобрения Князя.
Дополнительные обязанности - Соблюдение устава и правил гильдии. Как писаных так и неписаных. Уважение к другим игрокам. Контроль за соблюдение правил гильдии другими игроками гильдии меньшего ранга. Имеет доступ к рейдовой ячейке ГБ.

"Воин"
Полноправный член гильдии, желающий ходить в рейды. Обязуется быть во всех рейдах своей 10-ки. Обязанности: Соблюдение устава и правил гильдии. Как писаных, так и неписаных, Уважение к другим игрокам. Посещение Гилд-рейдов. В гилдейском рейде имеет приоритет места сразу за дружинником.Ранг присваивается по заявке игрока после достижения репутации превознесения с Гильдией, с одобрения Князя и других Бояр.

"Охотник"
Полноправный член гильдии.
Обязанности: Соблюдение Устава Гильдии и правил поведения. Как писаных так и неписаных. Уважение к другим игрокам.
Получение ранга Охотника возможно только по личной инициативе игрока и одобрению Князя или Бояр.

"Гридень"
Ранг в котором находятся ВСЕ альты. Каждому человеку разрешено иметь в гильдии только одного Основного Персонажа (Main). Прием в звание гридня производится только при просьбе поступившей от Мэйна. При оффлайне аьта более одного месяца он удаляется из списков Гильдии

"Отрок"
Новичок, недавно принятый в гильдию. Время нахождения в этом ранге от 1 недели до 1 месяца в зависимости от онлайна игрока и его личных качеств. Возможно, увеличение времени по ситуации. Переход из данного ранга в ранг Охотник производится по инициативе игрокаи с одобрения Боярина или Князя.

"Изгой"
Данный ранг существует для решения спорных ситуаций. В нем могут находиться игроки, нарушившие правила поведения или устав гильдии. Так же в этом ранге могут находиться игроки, поведение которых указывает на то, что персонаж украден или может быть украден. Перевод в данный ранг может быть произведен Князем или воеводой при повторяющихся неявках игрока в РТ или при неявке даже в один рейд но при проставленном статусе Принято.(список может быть сокращен или дополнен)
В данном ранге нет доступа к ГБ.

Повышение в звании производится игроками с рангом Воевода и выше. Понижение в звании может производиться ими же. Правом исключения из гильдии обладает только Князь и Бояре.
Право на прием в гильдию обладают Князь, Бояре и Воеводы. Прием осуществляется после собеседования с претендентом.
Заявки на повышение ранга подаются в Форум » Таверна » Дела гильдейские » Заявки на ранг.



Иногда самый слабый решает исход боя
Нет сливу манны!
Очень огорчаюсь когда кто-то умирает
 
ManiyaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Боярин
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Срочные спорные вопросы, возникающие в гильдии решаются самым старшим по званию, находящимся в онлайне в данный момент.
Действия Бояр и Воевод могут быть обжалованы. Жалобы рассматриваются ТОЛЬКО Князем. При любом решении наказание несет сторона, признанная неправой. Наказание выбирается Князем.

3. Набор в гильдию

Набор в гильдию ведется с 90 лвл, гир мэйн спека не менее 460.
Возрастной ценз для вступления в гильдию – игрок должен быть не младше 20лет.
Игрок может попросить принять его альта в гильдию, ограничения по уровню не существует, просьба о приеме должна поступать только от мэйна.
Принимать игроков в гильдию могут Воеводы, Бояре или Князь. Игрок, принявший в гильдию новобранца, должен заполнить общую Заметку, информировать его о наличии форума и обязательного требования ознакомиться с уставом гильдии.
Если игрок, не состоящий в гильдии, захочет вступить в нее, то он обязан зарегистрироваться на форуме и заполнить форму в соответствующем разделе форума http://giperboreya.ucoz.com/forum/18-3-1 . Заявка будет рассмотрена Боярами, и при отсутствии негативных отзывов игрок будет принят. После приема в гильдию игроку обязан уведомить (Магнитогорец,St_prapor, Maniya, Zoggy) , после чего ему будет открыть доступ на форум, в противном случае заявки на повышение рангов не рассматриваются и желательно оставить данные для контакта и внести свои координаты в реале.

4. Поведение в гильдии и вне гильдии

Игрок обязан уважительно и корректно относиться к согильдийцам и к любым игрокам, не состоящим в гильдии.
Любые оскорбления, в том числе по религиозным/половым/расовым признакам, запрещены. Запрещены нецензурные выражения в любой форме, как прямой, так и завуалированной (замена звездочками, точками отдельных букв, сокращения матерных слов).
Недопустимы нарушения правил лута в группе и рейде. Обо всех случаях нарушения правил необходимо сообщать Боярам.
Приветствуется обмен игровой информацией между игроками и помощь с квестом/фармом/ПвП
Игрок не обязан по первому требованию любого другого игрока бросать все свои дела и лететь помогать с квестом/фармом/ПвП и тому подобными вещами. Данное поведение приветствуется но оно не обязательно.
Игрок должен уметь собрать нужный комплект одежды и необходимое для рейда количество ресурсов сам, пользуясь консультацией Бояр/Князя и Воевод.
Игрок не должен пропадать без предупреждения на долгий срок (свыше 1 месяца).Появление в онлайне только для обновления счетчика приравнивается к осутствию. Это же касается и альтов игрока. Если игрок не проинформировал о своем отсутствии Князя/Бояр/Воевод, он может быть удален из гильдии по истечении указанного срока.
Правила Устава касаются ВСЕХ! Относитесь друг к другу с пониманием. Время – самый ценный ресурс, как в игре, так и в реальной жизни, и пустая трата чужого времени непозволительна.

5 Время проведения гильдейских рейдов

Основной график рейдов:
Определяется Воеводами
Сборы производятся по предварительному приглашению в календаре.
Гильдейские рейды собираются в Рейд-календаре Князем/Боярином/Воеводой. Принятие приглашения в рейд означает ваш приход в онлайн за 15 минут до времени обозначенного в календаре.

6 Подготовка к рейду

Игрок, желающий попасть в рейд, должен быть готов к рейду.

Готовность к рейду подразумевает:
- запас времени, еды/воды/сигарет/алкоголя (наличие данных вещей не является обязательным и необходимо только в том случае если вы без них не можете рейдить и будете вынуждены в процессе рейда уйти в АФК для восстановления их запаса)
- настроенные аддоны, необходимые для игры своим классом
- ПВЕ спек, ПВЕ экипировка с наложенными энчантами и ПвЕ камнями
- эликсиры/фласки/реагенты,
- наличие голосовой связи.

Игрок, готовый к рейду, должен принять приглашение на рейд в игровом календаре.
Все решения по комплектованию конкретного рейда принимает Князь/Боярин/Воевода.
Приоритет на попадание в рейд имеют игроки более старшего ранга.



Иногда самый слабый решает исход боя
Нет сливу манны!
Очень огорчаюсь когда кто-то умирает
 
St_praporДата: Четверг, 30.04.2009, 09:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
7 Правила рейда

Главным в рейде является Князь / Боярин /Воевода-запланировавший и собравший данный рейд. Приняв приглашение на такой рейд вы автоматически подтверждаете свою готовность подчиняться его требованиям. Все детали проведения рейда уточняются РЛ-ом в начале рейда. Ваше продолжение рейда является вашим согласием на выполнение этих требований. В случае невыполнения требований игрок может быть кикнут из рейда и на следующие рейды он может и не попасть. Не забывайте что РЛ-у не легко проводить рейд и следить за каждым, искать причины неудач и на ходу решать множество вопросов. Будьте вежливы. Настойчивые предложения своих тактик без должного их осмысления также могут караться киком с рейда.
Наказания за неявку в рейд после подтверждения находятся в стадии разработки.
8. Правила лута.

Правила лута определяются Воеводой десятки.

Во всех гильдранах, не имеющих энчантера, действуют правила нуждаюсь/не отказался бы при делении БОП шмота. А именно: игрок имеет право нажать «нуждаюсь» только в случае, когда эта вещь необходима ему для своего основного спека и является его родным классом брони (плейт, мейл и т.п.). В противном случае игрок жмет «не отказался бы». По согласованию с членами партии возможно нажатие кнопки «нуждаюсь» на вещь в офф-спек или на неосновной класс брони при отсутствии основных претендентов. Если партия идет с энчантером действует следующая система деления БОП лута: нуждающиеся в вещи жмут «нуждаюсь», не нуждающиеся пасуют, а энчантер жмет «не отказался бы» для того, чтобы в случае отсутствия претендентов на вещь она автоматически попала к нему для произведения дизэнчанта. Полученные от ДЭ шарды разролливаются в конце похода между всеми участниками. Конкретные правила обговариваются при старте похода.
Во всех рейдах гильдии на 10 человек действует система деления Мастер лутер / Ролл. Все зеленые и синие вещи уходят на дизэнчант с внесением результатов ДЭ в банк гильдии, все рецепты роллятся при наличии соответствующей профессии, при отсутствии претендентов уходят в банк гильдии. На эпические вещи претендуют по роллу только те, кому данная вещь необходима в действующий спек. При отсутствии таких претендентов вещь делится по роллу между желающими взять ее в офф-спек. В случае отсутствия любых претендентов вещь уходит на ДЭ с внесением результатов в банк гильдии.
В рейдах на 25 человек действует система EpGp.
Правила начисления EpGp и общие принципы лута:

Часто так бывает, что вы вылетаете из списка замены, обычно после вайпов рейда или после того как уберут/добавят игроков, в этом случае аддон EPGP_standby покажет вам окошко, с предложением добавить вас в список замены. Очень удобно, потому-что вручную отследить момент, когда вы из списка пропадете почти невозможно, особенно если вы на другом персонаже. Аддон подает звуковой сигнал, поэтому окно игры можно держать даже свернутым.

9. Банк гильдии

В данный момент в ГБ активны 6 ячеек.
1-я ячейка является общей. В неё могут складываться любые вещи. То же касается и изъятия вещей из 1-й ячейки. Количество изъятого за раз зависит от ранга. Недоступна эта ячейка только игрокам с рангом Изгой и Гридень. Периодически очищается от хлама купцом.
2-я ячейка - Доступ имеют игроки с рангом Охотник и выше. Количество изъятий зависит от ранга.
3-я ячейка - Чаровничья. В ней складируются результаты ДЭ гилд-ранов и гилд-рейдов. Доступ имеют ранги от дружинника и выше.
4-я ячейка - Дружинная. Химия. Еда. одежда для рейдов и не только. Доступ имеют игроки с рангом Дружинник и выше.
5-ая ячейка -Всякое полезное, промышленная smile доступ имеют игроки с рангом Воин и выше.
6-ая ячейка - Для Воевод.

10. Штрафы и наказания.

За все нарушения правил и устава гильдии предусмотрено только три вида наказаний.
- порицание. (с занесением в офицерские заметки. Является первым предупреждением. Срок действия 3 месяца, после окончания этого срока порицание может быть снято.)
- осуждение. (с занесение в офицерские заметки. Является вторым предупреждением. Срок действия 6 месяцев. после окончания этого срока осуждение заменяется на порицание.)
Наказания заносятся в офицерские заметки.
- прощание.
Накладывать наказания имеют право игроки с рангом Воевода и выше. Снимать наказания имеет право только Князь после обращения к нему самого игрока и консультации с наложившим наказание.


 
Форум » правила и рекрутинг » заявки » Правила гильдии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024